內蒙古赤峰珍珠巖制品公司--全國批發銷售各種珍珠巖產品

Neimengguchifengzhenzhuyanzhipingongsiquanguopifaxiaoshouzhenzhuyankelihuanyingnindezixun

18248030405(高經理)


首頁 >> 珍珠巖新聞 >>赤峰市珍珠巖新聞 >> 客戶買珍珠巖顆粒按方還是按噸
详细内容

客戶買珍珠巖顆粒按方還是按噸

赤峰珍珠巖廠在珍珠巖保溫材料的制造和應用上擁有豐富的經驗,近期看到人有問珍珠巖是按什么賣的,珍珠巖可以按立方賣,也可以噸賣,還可以按包賣。

赤峰珍珠巖廠在珍珠巖保溫材料的制造和應用上擁有豐富的經驗,近期看到人有問珍珠巖是按什么賣的,珍珠巖可以按立方賣,也可以噸賣,還可以按包賣。珍珠巖廠,

珍珠巖保溫板廠這里我可以簡單的說明一下,

其實這幾種賣法都是一樣的只不過單位不同,稍加換算其實價格是一樣的。珍珠巖的包裝分為好幾種,但是大多數廠家用的包裝會有58×103、60×105、60×108的袋子。

這些包裝的差價大概在5毛錢左右。

以60×105包裝30-50目的珍珠巖為例。每包的價格大概在8-9塊左右(50-70的便宜1元,20-30的貴1元,12-16的貴3-4元),每包的重量大概是6-8公斤

,袋裝珍珠這種包裝的話,大概是12包一個立方。所以,您問到。珍珠巖多少錢一噸,我幫你換算一下就是1000-1300元一噸。如果按立方來算的話,一個立方大概是100塊左右。

當然這個價格是虛算的,中間你可能要計算上運費和其他一些開支。但是你以后詢問賣家的時候大體知道怎么個算法了,這樣我的回答就已經派上了它的用處。

其實珍珠巖賣給散戶的比較少,大部分都用于建筑商,作為保溫材料,樓宇建造可離不開他,所以大部分按噸賣的比較多。珍珠巖的運輸成本比較大,當然,現在物流行業比較發達,

為珍珠巖的運輸提供了很便捷的途徑。但是很多客戶都還是比較愿意選擇就近的珍珠巖生產廠家合作的。珍珠巖廠,珍珠巖保溫板廠,也越來越多,競爭很


在线客服
- 銷售客服
  • 點擊這里給我發消息
- 咨詢客服
  • 點擊這里給我發消息
技术支持: 建站ABC | 管理登录
分享到:
你好
山东11选5任选